Каникулы, полные творчества печать

2019-01-07 16:39:00

 

Не смотря на то, что каникулы наших кадет-первокурсников полны спортивными мероприятиями, воспитанники играют в футбол, бегают, плавают, стреляют, ходят на лыжах…, но и на творчество у них остается время.

 

   

 

   

 

На занятии, посвященном празднованию Нового Года в разных странах, которое прошло в библиотеке Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса, воспитанники не только слушали интересную лекцию, но и, под руководством заведующей библиотеки Боевой Елены Борисовны, библиотекаря Атановой Тамары Владимировны, делали новогоднюю газету, а еще зимние тантамарески.

К воспитанникам приходила в гости и преподаватель ИЗО Юркова Юлия Сергеевна. Она провела для кадет очень интересный мастер-класс по созданию картин из цветной шерсти. Кадеты сделали замечательных теплых снеговиков, которыми теперь очень гордятся. 

 

   

 

         

 

А в канун Рождества наши воспитанники отправились в гончарную мастерскую, где за настоящим гончарным кругом делали свои первые в жизни глиняные сосуды. Кадеты познакомились с разными методами работы с этим не простым, но очень интересным, почти живым материалом.

 

   

 

   

 

Под руководством опытных мастеров гончарного дела, воспитанники изготовили несколько изделий, которые теперь попадут в специальную печь, будут высушены, обожжены, и вернутся к своим хозяевам через несколько недель, обретя прочность. Наверное, они станут подарками для самых дорогих нашим кадетам людей.