Открытое воспитательное мероприятие «Новогодний калейдоскоп» печать

2018-12-24 13:01:00

 

19 декабря у воспитанников 1 учебного курса прошло открытое воспитательное мероприятие «Новогодний калейдоскоп», которое было подготовлено и проведено воспитателем курса Тузовой Еленой Константиновной в рамках ротного проекта «Учусь понимать», воспитывающего осознанную толерантность.

 

   

 

Такое мероприятие для кадет первокурсников было в новинку, ведь не часто к ним на классные часы приходит так много гостей. Воспитанники, конечно, волновались, но если тщательно готовиться, то и волнение не помешает. Так и произошло – кадеты выступили очень достойно. Первокурсники рассказывали друг другу и гостям о новогодних традициях разных стран. Каждый объяснил, почему именно эту страну он выбрал, это были очень разные и довольно любопытные причины. Гости послушали и про Татарстан, Сирию, Аргентину, Германию, Италию…

 

   

 

   

 

Ребята читали стихи, пели песни, а в конце сделали новогоднюю открытку с добрыми пожеланиями своему другу, который не присутствовал на мероприятии, потому что выздоравливает дома. Воспитатель предложила сделать изготовление открытки с пожеланиями друг другу ежегодной новогодней взводной традицией. Кадеты с воодушевлением согласились с этой идеей.