Международный форум добровольцев 2018 печать

2018-12-10 12:07:00

 

Итоговым мероприятием Года добровольца (волонтёра) в России стал Международный форум добровольцев, который состоялся в Москве 2-5 декабря и приурочен к Национальному и Международному дням волонтёра. 

Участниками мероприятия стали 15 тысяч добровольцев из России и зарубежных стран. Воспитанники довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации стали участниками Школьной секции Международного форума добровольцев.

 

 ВИДЕО - Международный форум добровольцев 2018

 

   

 

   

 

 

Программа форума была разработана с учётом пожеланий волонтёров и общественных организаций и включила в себя деловой, полезно-прикладной и культурно-развлекательные блоки.

3-4 декабря воспитанники познакомились с деловой программой форума в павильонах ВДНХ. Здесь прошли дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере гражданской активности и добровольчества, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставки общественных объединений и социальных инициатив, благотворительная ярмарка, итоговые съезды всероссийских волонтёрских организаций.

Завершится Международный форум добровольцев торжественным концертом в ЦСКА АРЕНЕ, на котором были объявлены победители Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018» и подведены итоги Года добровольца.