Морской молодежный бал печать

2018-11-20 15:43:00

 

Морской молодежный бал состоялся в Санкт-Петербургском военно-морском институте - Морском корпусе Петра Великого.

Место проведения бала выбрано не случайно. Именно в этом старейшем военном образовательном учреждении традиционно с 1825 года осенью в присутствии императора и членов правящей династии открывался сезон балов.

В этом году мероприятие организовано Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга и фондом “Морское образование” при поддержке Главного командования ВМФ России.

С приветственными словами к участникам бала обратились:

- начальник военно-морского института ВУНЦ ВМФ “Военно-морская академия” контр-адмирал Владимир Соколов,
- ответственный секретарь Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга, советник губернатора Татьяна Чекалова,
- председатель Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Рената Абдулина.

 

   

 

Бал открыл концертный номер “Сыны Отчизны”, исполненный участниками танцевального коллектива Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса (руководитель Богданова Марина Дмитриевна).
Красочное эмоциональное выступление кадет было поддержано зрительскими аплодисментами.

Под аккомпанемент оркестра Военно-Морской Академии участники смогли погрузиться в историческую бальную атмосферу и под руководством танцмейстера исполнили вальсы, полонез, польки и кадриль. Помимо классической бальной программы гостей ждали выступления артистов и разнообразные мастер-классы.
Посещение воспитанниками СПбКВК данного мероприятия стало традицией.