День ракетных войск и артиллерии печать

2018-11-20 09:00:00

 

17 ноября воспитанники 3 учебного курса вместе с воспитателем Поляковым Василием Игоревичем и педагогом-организатором Деменковой Натальей Владимировной приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню ракетных войск и артиллерии, которые проходили на полигоне «Луга» в Ленинградской области.

 

   

 

   

 

Профессиональный праздник ракетчиков и артиллеристов начался с торжественного открытия, на котором присутствовал командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Александр Журавлёв.
Кадеты стали свидетелями общевойскового боя с демонстрацией огневой мощи ракетных войск и артиллерии: ведение заградительного, сосредоточенного огня, совершение противоогневого манёвра с применением маскировки, залповая и одиночная стрельба, ведение боя мотострелковым подразделением при поддержке артиллерии и авиации, поражение укреплённых объектов условного противника.
Больше всего мальчишки были поражены огневыми ударами, которые наносили реактивные системы «Смерч» и «Ураган». Снаряды, кажется, сливались в один мощный поток, который сметает все. От этого зрелища захватывало дух. Как пояснили кадетам, этот, по сути, непрекращающийся сорокаминутный бой вели обычные курсанты Михайловской артиллерийской академии. Для них эти учения – экзамен по стрельбе. Стоять во главе командных расчетов, управлять «Градами» и самоходными гаубицами они учились на полигоне целый месяц.

 

   

 

   

 

   

 

Всего в праздничных мероприятиях приняли участие более 1000 военнослужащих, было задействовано свыше 150 единиц военной и специальной техники.
И, конечно же, ребята с большим удовольствием попробовали традиционную армейскую кашу с горячим чаем и свежеиспечённым хлебом.
Потрясающее зрелище! Невероятные впечатления остались у кадет после посещения праздничных мероприятий!