В воскресный день печать

2018-11-19 16:31:00

 

Воскресный день – это всегда праздник. А праздник хочется провести так, чтобы «не было мучительно больно за бесцельно..» проведённое время. И за этот очень небольшой промежуток времени ребятам необходимо запастись положительными эмоциями, энергией для новой рабочей недели.

 

   

 

Конечно, первым делом – зарядка для ума. Повод – получение новой информации о ракетных войсках и артиллерии, день рождения которых отмечается 19 ноября. Много нового узнали воспитанники 3 учебного курса об этом виде войск из рассказа воспитателя Проскурякова Сергея Александровича, а те кадеты, которые посетили праздничные мероприятия на военном полигоне в г. Луга, поделились своими впечатлениями от увиденного с однокурсниками.
Во-вторых, обязательно нужно позаботиться о своей физической форме. Для этого существует много способов, одним из которых являются спортивные игры на свежем воздухе. Прежде всего - это футбол. Здесь и быстрота реакции, и выносливость, и, конечно, работа в команде.

 

   

 

В-третьих, сделать полезное дело: вместе с педагогом-организатором Деменковой Натальей Владимировной принять участие в акции «900 берёз - 900 дней блокады», сделать своими руками берёзку в память о подвиге ленинградцев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.
И ещё, в выходной день можно поиграть в настольные игры, посмотреть любимый фильм, почитать книгу и ещё сделать много-много интересного. Но, к сожалению, всё хорошее очень быстро кончается. И снова учёба, учёба, учёба!
Вперёд, к новым знаниям и достижениям!