День военного связиста печать

2018-10-22 12:19:00

 

Команда кадет по робототехнике 6 класса в День военного связиста участвовала во Всероссийский соревнованиях Кубок РТК Мини, которые прошли в Военной академии связи им. С.М. Буденного.

Более 30 команд из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары и других городов представляли свой опыт в конструировании и навыки управления роботами повышенной проходимости.

 

   

 

   

 

Для наших кадет 2 учебного курса это самые первые шаги в соревновательной робототехнике, однако, ребята в сложных ситуациях чувствовали себя уверенно и не пасовали перед трудностями.

Соперники из разных городов были и старше и опытнее, однако воспитанники с первых минут выступления показали свои хорошие навыки и соревновались на равных.

В итоговом протоколе кадеты Ильин Артем и Свердлин Николай заняли 5 строчку, а кадеты Корвин Михаил и Семенов Артем - 8.

В роли наставников для молодой команды 6 класса, были кадеты 8 класса: Осин Алексей и 9 класса Сербин Дмитрий и Шулаков Денис.

 

   

 

   

 

В конце соревнований кадет Сербин Дмитрий провел мастер-класс для участников по дистанционному управлению роботом КадетBRDM.

Наши юные робототехники на занятиях усовершенствуют своих роботов, и будут готовы бороться за призовые места на следующих соревнованиях.

 

   

 

руководитель кружка - преподаватель ДОП образования Козлов Андрей Владимирович