Закон должны знать все печать

2018-10-18 13:28:00

 

Состоялась встреча воспитанников 4 учебного курса со старшим оперуполномоченным Главного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Леонтьевой Ольгой Борисовной.

 

   

 

Во время беседы с кадетами были подняты серьёзные вопросы о правонарушениях, совершаемыми несовершеннолетними. Поведение человека в обществе регулируется различными нормами — прежде всего моральными и юридическими. Невыполнение или нарушение требований этих норм влечет за собой необходимость отвечать перед обществом, законом. В этом - одна из важных граней понятия «ответственность». Взрослый человек обладает всей полнотой ответственности. А каков объем ответственности несовершеннолетних?

Какие виды «детской» ответственности существуют и в чем они выражаются? О том, как несовершеннолетний должен относиться к своим правам и обязанностям, какие виды ответственности существуют и в чем они выражаются, и был разговор с кадетами. Основная обязанность любого, в том числе несовершеннолетнего гражданина – соблюдать законы и не совершать правонарушений, а также не нарушать прав и законных интересов других лиц – такой вывод сделали воспитанники по окончании беседы.