Встреча с участниками военно-исторического клуба «Отряд» печать

2018-10-11 11:16:00

 

09 октября в конференц-зале СПбКВК состоялась встреча воспитанников 2 учебного курса, под руководством старшего воспитателя Кирюшкина Алексея Николаевича, воспитателей Чемодановой Ирины Павловны, Леушина Евгения Валентиновича и Дюбко Сергея Николаевича с участниками военно-исторического клуба «Отряд» в составе: командира клуба Калинина Игоря Анатольевича, заместителя командира клуба Валова Виталия Алексеевича и бойца клуба Слоуш Кирилла Григорьевича.

 

   

 

   


На встречу представители клуба принесли оружие, военную форму, предметы быта, которые использовали советские солдаты во время Великой Отечественной Войны, показали и рассказали кадетам про знаки отличия солдат и офицеров, воевавших в годы войны.
После познавательного рассказа представителей клуба воспитанникам было разрешено примерить шинели, каски и другие атрибуты. Своими руками ребята смогли подержать автоматы, винтовки и гранаты тех времен.

 

   

 

   

 

На кадет большое впечатление произвела малая пехотная лопатка, с которой можно было не только пойти в рукопашный бой, но и пожарить на ней яичницу.
Командир клуба пригласил кадет на реконструкцию боя, посвященную Стрельнинско-Петергофским морским десантам, которая состоится 13 октября в г. Стрельна.