Встреча с моряками-подводниками печать

2018-10-08 16:14:00

 

Одним из них стала встреча воспитанников 3 учебного курса с офицерами – подводниками, организованная командиром 6 учебной роты Макуниным Игорем Олеговичем и воспитателем Каргиным Георгием Леонтьевичем. В гости к ребятам пришли командир атомной подводной лодки «Гепард» капитан 1 ранга Маслов Дмитрий Николаевич, офицеры экипажа - капитан 3 ранга Лодочников И.Е. и капитан-лейтенант Зайканов В.А. - выпускник Нахимовского военного училища.

 

   

 

 

Дмитрий Николаевич Маслов рассказал ребятам о том, что АПЛ К-335 «Гепард», проекта 971 «Щука-Б», на которой его экипаж несёт службу, относится к третьему поколению атомных подводных лодок. Она была заложена 23 сентября 1991 года на судостроительном заводе «Севмаш» в Северодвинске. 22 февраля 1993 года получила наименование «Гепард». Была включена в списки кораблей ВМФ и спущена на воду 17 сентября 1999 года.

С большим интересом слушали мальчишки рассказы моряков-подводников об особенностях службы на Северном флоте, о бытовых условиях на субмарине, о дальних походах. И, конечно, задавали много вопросов и командиру корабля, и офицерам. Главным из них был вопрос о том, какие качества необходимо воспитывать в себе уже в раннем возрасте, чтобы стать офицером-подводником.