Бородинские игры на втором курсе печать

2018-09-09 11:46:00

В честь этого события на минувших выходных педагогом-организатором третьей учебной роты Егоровой Татьяной Алексеевной и воспитателями Морозовым Виталием Николаевичем, Ерещуком Александром Анатолиевичем, Сухоруковой Анной Михайловной было проведено спортивно-патриотическое соревнование «БОРОДИНСКИЕ ИГРЫ».
Воспитанники второго учебного курса не только соревновались в тактике, развивали стратегическое мышление, упражнялись в силе и ловкости, но и узнали много нового об Отечественной войне 1812 года.

 

   

 

   

 

   

 

На исторической станции воспитанники послушали увлекательный рассказ о великом полководце М.И. Кутузове, показали свои знания в области военной литературы и воинской терминологии, продемонстрировали недюжинную смекалку и догадливость там, где познаний пока еще не хватало.
Кадеты проходили «Минное поле», играли в ростовые шашки, футбол, подтягивались за общий результат взвода лучше, чем для личного зачета…
Итоги «БОРОДИНСКИХ ИГР» порадовали незначительным разрывом между результатами всех взводов. Это говорит о том, что воспитанники по-настоящему выложились. Первое место с боем вырвал второй взвод. Первый взвод занял второе место, попутно выявив чемпиона рота по прыжкам на скакалке. Третий взвод, заняв третье место, показал лучшие результаты в тактических заданиях. Четвертый взвод, не изменив традициям, отлично показал себя в футболе. Не смотря на то, что как в каждой игре есть и победители и проигравшие, все воспитанники показали достойные результаты и серьезную волю к победе.