Волков Даниил печать

Дворников Иван Григорьевич
(прадед кадета Волкова Даниила)

 

 

Иван Григорьевич Дворников родился в 1917 году. В 1939 году был призван в ряды Красной Армии Даниловским РВК Сталинградской области. В 1941 году воевал в составе Юго-Западного фронта, в 1942 году в составе Северо-Западного фронта, а с 1943 года в составе Волховского фронта. Четыре раза был ранен. Сержант.
В представлении к ордену Красная Звезда командир батальона майор Володин отметил: "Тов. Дворников И.Г. за время прохождения службы в 160 ОДСБ показал себя исключительно дисциплинированным, требовательным командиром. Его отделение выполняет дневное задание на 140-150% и является лучшим отделением подразделения во всех отношениях. Тов. Дворников И.Г. заботливо относится к своим подчиненным. За отличную работу имеет несколько благодарностей".

Награды:

  • орден Красной Звезды.

 

 

Малов Ефим Алексеевич
(прадед кадета Волкова Даниила)

 

Ефим Алексеевич Малов родился в 1910 году. С началом Великой Отечественной войны был призван в ряды Красной Армии. Воевал в составе войск Ленинградского фронта. Связист, линейный надсмотрщик 301 отдельной телеграфно-эксплуатационной роты.
За добросовестное отношение к своим обязанностям, обеспечение бесперебойной связью был представлен к правительственным наградам:

  • медаль "За оборону Ленинграда"
  • медаль "За боевые заслуги".