«Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет…» награждение победителей печать

2018-06-19 05:39:00

 

15 июня 2018 года в Президентской библиотеке состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров IV Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ "Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет...".

Конкурс посвящен жизни и творчеству А.С. Пушкина. Победителями конкурса стали 32 школьника, 64 вошли в число призёров, 10 стали лауреатами.

В этом году в конкурсе участвовало 765 работ из 55 субъектов Российской Федерации. География конкурса обширна: от Камчатки до Калининграда. Активно выступили крымские школьники и учащиеся из Донецкой Народной Республики.

 

 

Пушкин и флот, Пушкин и романтическая повесть ХIX века, потомки Александра Сергеевича, его творчество в зеркале кино, образ Наполеона в произведениях Пушкина и иконография поэта – эти и другие темы были исследованы юными пушкиноведами на основе электронных ресурсов Президентской библиотеки.

Воспитанники Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса МО РФ вице-сержант Смолинский Михаил и кадет Бондарев Иван (9А) стали победителями
Награждены призом «Ника» и Дипломом Iстепени.

 

 

Руководители Охтилева Ольга Петровна, Полякова Елена Александровна

Поздравляем ребят с достойной победой!