На заседании ПМК дисциплины "Иностранные языки" печать

2016-11-07 08:15:00

 

31 октября 2016 года состоялось расширенное заседание ПМК отдельной дисциплины «Иностранные языки».

С отчетным докладом о работе ПМК в 1 четверти и о перспективном плане работы выступила председатель ПМК Цветкова-Омеличева Е.В.  Особое внимание было уделено вопросам повышения качества и эффективности работы преподавателей ПМК. 

Был рассмотрен и утвержден подробный план работы ПМК на 2 четверть. В плане нашли свое отражение намеченные пути решения задач, стоящих перед преподавателями, как индивидуально, так и коллектива в целом. Преподаватели ПМК «Иностранные языки» единодушно сошлись во мнении, что предстоит много серьезной и ответственной работы.
На заседании присутствовали Марковская Елена Александровна, заместитель начальника по инновационным образовательным технологиям, Битюников Виталий Дмитриевич, начальник лаборатории инновационных образовательных технологий, и Довгошея Дмитрий Павлович, начальник лаборатории технических средств обучения. Состоялось совместное обсуждение актуальных вопросов по теме «Техническая поддержка и взаимодействие отдела инновационных образовательных технологий и преподавателей иностранного языка в урочной и внеурочной деятельности».
На заседании присутствовал заведующий учебным отделом Григорий Николаевич Лонщаков, который обозначил основные приоритеты в работе преподавателей СПбКВК в 2016-2017 уч.г. Особое внимание было уделено вопросам улучшения качества преподавания и критериям работы преподавателей.

 


Коллектив ПМК продемонстрировал понимание стоящих проблем, а также готовность к их решению. Состоялся конструктивный и полезный для всех диалог, в результате которого были сформулированы задачи, направленные на совершенствование учебного и воспитательного процесса.