Знай и люби свой край печать

2018-06-01 09:41:00

 

Кадеты 6Б класса в рамках летней практики работают над проектом «История Петергофа. Известные и знаменитые люди Петергофа».

В первый день практики кадеты получили маршрутные листы и отправились на экскурсию по маршруту, разработанному специально для этого проекта руководителями группы Боевой Еленой Борисовной и Карповой Тамарой Анатольевной.

 

 

 

 

Второй день практики прошел в библиотеке СПбКВК. Библиотекари Карпова Тамара Анатольевна и Боева Елена Борисовна подготовили для кадет познавательную и увлекательную беседу и слайд-фильм о Петергофе, об исторических местах и знаменитых людях нашего города. 

 

 

После активной практической части и теоретической программы кадетам было предложено проверить и закрепить полученные знания в занимательной интерактивной викторине по истории Петергофа, составленной преподавателями английского языка Наумовой Татьяной Владимировной и Цветковой-Омеличевой Еленой Владимировной. Для усложнения задачи викторина проводилась на английском языке и проходила в виде соревнования двух команд. Со всеми заданиями кадеты справились на «отлично».

 

 

Затем закипела работа над индивидуальными мини-проектами: каждый кадет выбрал для себя тему и применил свой собственный творческий подход, чтобы представить её на защите: поэзия, рисунки, фоторепортаж и даже актёрская постановка!
Все творческие работы будут включены в общий отчётный альбом проекта «Известные и знаменитые люди Петергофа».