печать

Воспитатели 1 учебного курса Ерещук Александр Анатольевич и Дюбко Сергей Николаевич говорили с воспитанниками о традициях кадетских корпусов и суворовских училищ.

 

 

 

Занятие проходило в форме игры, где кадеты смогли продемонстрировать свои знания в области военных ритуалов. Гостей приятно удивили познания участников турнира, ведь не смотря на то, что воспитанники еще меньше года носят звание «кадет», они отлично ориентируются в военных и кадетских традициях. В ходе игры кадеты не только вспоминали традиции, но и говорили об их истоках и даже сами, применяя метод мозгового штурма, выстраивали логические цепочки и выдвигали версии происхождения некоторых военных и гражданских ритуалов.

 

 

 

Воспитанники, вспомнив и познакомившись с большим количеством воинских традиций, поговорив об истоках их возникновения и причинах поддерживания, смогли осознать, почему же традиции занимают важную роль в жизни человека, и особенно в жизни военнослужащего. Воинские традиции и ритуалы не только объединяют, сплачивают, дисциплинируют, но и отделяют военнослужащих от гражданских людей, помогают приобщаться к духовному облику тех, кто проявил легендарное мужество и отвагу.

Командир третьей учебной роты Кирюшкин Алексей Николаевич похвалил воспитанников за активное участие в мероприятии, оценил их познания и умение делать выводы на «отлично» и, в свою очередь выразил надежду, что кадеты 1 учебного взвода будут не только соблюдать устоявшиеся традиции кадетского корпуса, но и создадут свои собственные.