Минобороны России впервые проведет соревнования по киберспорту печать

2018-05-21 18:39:00

 

На базе военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» с 22 по 23 мая пройдёт финал конкурса по компьютерному спорту среди воспитанников довузовских образовательных учреждений Министерства обороны «Стальная стена - 2018».

В конкурсе участвуют сборные команды довузовских образовательных учреждений военного ведомства, прошедшие в финал по результатам дистанционных отборочных этапов.

Команда Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса "Зверобой" также готовится к участию в соревнованиях.

Финал конкурса состоит из четырёх этапов. На первом этапе «Стальная гонка» участники должны пройти полосу препятствий. Далее ребята посоревнуются в миниатюрном «Танковом биатлоне» (прохождение трассы радиоуправляемым танком на время). На третьем этапе необходимо будет показать свои знания в исторической викторине на тему Второй мировой войны. Финалом станет серия матчей плей-офф по игре «World of tanks» («Мир танков») среди команд-участниц.

Основной целью конкурса является патриотическое воспитание молодого поколения с использованием компьютерных технологий, которые направлены на формирование здоровой, физически и духовно совершенной, морально-стойкой личности.

 

сайт телеканала "Звезда"