печать

С каким удовольствием, азартом сражаются команды на спортивных площадках за победу! Не меньшее наслаждение доставляет возможность увидеть своими глазами игру профессионалов. И ещё научиться «красиво болеть», достойно представлять и поддерживать свою любимую команду, ведь это очень важно для игроков.

 

Для болельщиков игра так много значит-
В мире тысячи людей, наверняка,
С замираньем ждут начала матча,
С замираньем ждут финального свистка.

Этому учатся воспитанники 2 учебного курса, которые в течение всего учебного года посещают вместе со своими воспитателями спортивные соревнования по разным видам спорта и разного уровня.

В начале прошлой недели кадеты посетили футбольный матч между командами «Тосно» и «Амкар». У каждой команды свои болельщики, своя группа поддержки, и она каждый раз просто взрывается, когда начинается атака и мяч стремительно приближается к воротам соперника.

 

 

И к победе пусть не каждый матч приводит,
Но поддержкой голоса с трибун звучат
И у футболистов жизнь проходит
Траекторией футбольного мяча.

 

А 28 апреля второкурсники посетили финальный матч на кубок Алроса между сборными командами России и Австрии во Дворце спорта «Юбилейный».

Хоккей - игра для сильных духом.
Для тех, кто не боится льда,
Где клюшка - верная подруга,
Где шайба рядом навсегда!

 

 

 

 

Впервые оказавшись на хоккейном матче такого высоко уровня, ощущаешь и гордость за свою страну, когда весь стадион исполняет гимн России, и народное единение, когда тебя накрывает гул голосов «Шайбу! Шайбу!», и «Вперёд, Россия!», и ты чувствуешь свою сопричастность к победе. Ради таких сильнейших эмоций стоит кадетам посещать соревнования, а ещё – это хороший стимул, чтобы стать «быстрее, выше, сильнее!»