печать

На Конференции представляли свои работы учащиеся разных школ города. Все работы были посвящены интересным и актуальным темам. Защита работ проходила по нескольким секциям: «Человек в литературе: герой и автор», «Мы должны рассказать!», «Литература и человек», «Человек мира», «Искусство и человек», «Человек в истории», «Общество и человек», «Безопасный мир человека», «Удивительное рядом», «Человек о природе».

Вице-сержант Иван Гребенщиков выступил на секции «Безопасный мир человека ». Его работа была посвящена оценке качества продуктов питания в СПбКВК МО РФ по содержанию в них нитратов, что позволит выявить, в какой степени наносится вред здоровью учащихся продуктами, в которых содержатся нитраты.

Кадет Леонид Погорелов представил свой исследовательский проект на секции: «Мы должны рассказать!» Его работа «Наука ковала победу!» была посвящена учёным-химикам, внёсшим свой непосильный вклад в дело победы над фашизмом.

 

 

Иван и Леонид стали лауреатами Конференции. Работы наших кадет вызвала большой интерес жюри, которое отметило их сильные стороны, но также пояснило, как работу можно улучшить. Важным моментом Конференции была ее обучающая составляющая. Защита работ состояла не только в представлении текста работы жюри, но и рецензировании работы, а также ответов участников на вопросы. Интересным моментом было и то, что к каждой работе были даны две рецензии: педагога и учащегося. Также в работе Конференции в качестве члена жюри одной из секций приняла участие наш преподаватель химии Щукина Елена Валерьевна.