печать

Воспитатели 2 учебного взвода Демченко Виктор Викторович и Чемоданова Ирина Павловна говорили с кадетами о качествах необходимых человеку, посвятившему себя служению Родине, взявшему на себя ответственность за спокойствие и благополучие своей страны. Не смотря на то, что кадеты 1 курса конечно еще дети, они отнеслись к вопросу очень серьезно, и даже в форме игры делали вдумчивые, почти философские умозаключения, качественно аргументировали свою точку зрения, активно доказывали правильность своего мнения.

 

 


В ходе мероприятия каждый воспитанник рассказал о своей личной цели обучения в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе. Кадеты отвечали на вопрос, какими они хотят стать, чего добиться, обучаясь в СПБКВК. Ответы воспитанников продемонстрировали понимание истинной сути кадетского образования, принятие целей и задач учреждения.
Кадеты рассказывали о своих планах на будущее, рисовали, объясняли смысл пословиц и поговорок, активно работали в командах, обсуждая и подбирая правильные ответы. Результатом их работы стали 3 эмблемы «Настоящего офицера Российской армии», наглядно продемонстрировавшие гостям мероприятия, что кадеты первого курса имеют верные ориентиры.

Командир третьей учебной роты Кирюшкин Алексей Николаевич и все присутствовавшие на мероприятии педагоги и воспитатели пожелали воспитанникам пронести через года этот действительно достойный образ офицера, воспитать в себе качества, о которых говорили кадеты и стать продолжателями традиций Российского воинства.