Поиск – это судьба печать

2018-03-05 09:15:00

 

В рамках проекта "Военная археология" в конце февраля воспитанники 4 учебной роты в составе поискового отряда "Память" вместе командиром учебной роты Назаровым Евгением Владимировичем и командиром взвода Безгиновым Сергеем Александровичем приняли участие в XI зимнем открытом слёте поисковых отрядов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Главными задачами слета были: создание условий для расширения и пропаганды поискового движения среди молодежи, выявление и распространение лучших практик в организации поискового движения, координация деятельности поисковых отрядов, поощрение организаторов и участников поискового движения.

Члены поискового отряда как всегда отнеслись со всей серьёзностью и ответственностью, определив для себя всё происходящее как некий отчёт о том, что было достигнуто и наработано за время поисковой деятельности отряда.

   

 

 

 

В ходе соревнований команда показала результаты, которые не оставляют сомнений в том, что деятельность поискового отряда "Память"- дело не только весьма важное, но и полезное для развития личностных способностей каждого.

Результаты согласно номинаций:

  • практикум "Снаряжение туриста. Чтение топографических карт" - I место;
  • "Оказание первой помощи при травмах"- I место;
  • "Работа с металлоискателем"- II место;
  • викторина "Взрывоопасные предметы"- II место;

 

 

 

 

По итогам слёта команда поискового отряда "Память" Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса заняла I место и награждена кубком победителя, грамотами и ценными подарками.
По словам командира поискового отряда "Память" - Назарова Евгения Владимировича, с каждым годом участие кадет в работе поискового отряда во время "Вахты памяти" становиться всё более осмысленным и продуктивным. Это говорит о том, что работа по увековечению памяти погибших при защите Отечества приносит свои плоды. А это самое ценное.

 

 

Последний долг мы отдадим когда то
Чтоб с совестью спокойной дальше жить.
Должны найти мы каждого солдата.
И всех до одного похоронить.