печать

В воскресенье в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе состоялся спортивно-развлекательный праздник «Проводы Зимы». До начала праздника, задавая хорошее настроение, и заряд бодрости у ребят, звучали задорные, русские народные песни. Программу открыли весёлые скоморохи, которые громкими «зазывалками» и «кричалками» приглашали всех на площадку. В празднике принимали участие гости - Зима, Майская Розочка и, конечно, Масленица.

 

 

 


Поиграть в веселые игры и поучаствовать в спортивных состязаниях кадеты смогли на площадке «Русские забавы». Тут можно было повеселиться от души – играли в «Ручеек», проводили конкурс «Метание валенка», эстафету с «ватрушками», «Весенний волейбол», силовые конкурсы и другие подвижные игры порадовали присутствующих.
Праздничная программа закончилась добрыми словами в след ушедшей Масленице: «Масленица, прощай! А на тот год опять приезжай! Делу время – потехе час. Еще раз с праздником вас. Будьте друг к другу добры и участны, тогда никогда не покинет вас счастье!». Но на этом праздник не завершился – веселье продолжилось под веселые песни, музыку, общение и угощение сладостями.