Дорогою добра! печать

2018-02-15 08:29:00

 

В рамках проекта «Не рядом, а вместе!» был проведено мероприятие под названием «Коллективно-творческое дело «Дорогою добра!»».

Выпускники вместе с воспитателем Толочко Светланой Валентиновной и педагогом-организатором Спиридоновой Натальей Александровной разработали и воплотили в жизнь очень занимательное и увлекательное путешествие «дорогами Добра».


Добро и зло творить
Во власти всех людей.
Но зло твориться без труда,
Добро творить трудней…

 

Чтобы посадить цветок, любое дерево или целый сад, необходимо, пройти по тропинке, преодолеть какой-то путь, причем не всегда прямой и легкий. Дорога, по которой мы идем не всегда ровная, но всегда приносящая радость и счастье от того, что мы совершаем на этом пути что-то доброе и светлое.
Если солнце большое - оно на небе. А есть маленькое солнце - оно светит в каждом из нас. Это наша доброта. Добрый человек тот, кто любит людей и помогает им. А любовь и желание помочь - согревают нас самих, как солнце.


Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом.
Иди, мой друг,
Всегда иди дорогою добра.

Ребята «посадили» сад и наполнили его «добрыми деревьями». Чтобы листья выросли на дереве, а деревья росли в «Саду Добра», первокурсники проделали путь рука об руку со старшими товарищами дорогою добра, вспоминая свои только хорошие поступки.