Движение вверх печать

2018-01-24 07:28:00

 

Воспитанники 4 учебного курса в культурном центре «Каскад» посмотрели российский фильм «Движение вверх», основанный на реальных исторических событиях.

Кинокартина повествует о победе сборной СССР над сборной США в финальном матче мужского баскетбольного турнира XX летних Олимпийских игр в Мюнхене в ночь с 9 на 10 сентября 1972 года.
В то время у мужской сборной СССР по баскетболу меняется главный тренер. Новый наставник Владимир Гаранжин, до этого возглавлявший ленинградский «Спартак», сообщает на пресс-конференции, что на предстоящих Олимпийских играх в Мюнхене собирается обыграть сборную США.
Гаранжин полностью меняет состав сборной. Он начинает тренировки по новой методике; ему необходимо вдохновить команду и убедить игроков в том, что они смогут совершить невозможное - обыграть непобедимых до того момента американцев.

Ночь с 9 на 10 сентября 1972 года. В финал выходят, как и планировал Гаранжин, сборные СССР и США. К решающей встрече обе сборные приходят без поражений. А исход драматического финального поединка решится в последние три секунды матча… Но все это стоит увидеть собственными глазами!
Выходили ребята с просмотра фильма очень довольные, ведь фильм, как они отметили – патриотический.
А по дороге обратно в кадетский военный корпус командиры взводов Давыдова Галина Леонидовна и Егубов Роман Алексеевич провели небольшую экскурсию для кадет на Приморском мемориале, который входит в комплекс мемориальных сооружений Зеленого пояса Славы.
Этот день был целиком и полностью наполнен духом патриотизма и благодаря великолепному фильму, и благодаря проведенной экскурсии.