Приключения Шерлока Холмса и кадет 4 учебного курса печать

2018-01-16 08:44:00

 

Зимние именинники: Купряшкин Иван, Васильев Виталий, Тарарин Кирилл, Славгородский Максим, Белокопытов Вадим, Ковальчук Платон, Хвостов Андрей, Блинов Николай и Клейменов Владислав – отправились пройти испытания Шерлока Холмса в реалити-квесте.

На этот раз Шерлок приготовил для кадет самое сложное испытание: он разбросал по всему своему дому подсказки, и, стоило только ребятам войти в комнату, как двери за их спинами захлопнулись. Если не выбраться за отведенное время, а это один час, то можно навсегда остаться в покоях великого следопыта.
Пройти испытания Холмса не так-то просто: ребята оказались в одной из комнат, но дальше хода никуда нет, что делать и как быть?!
Библиотечные полки, уставленные большим количеством книг, печатная машинка, стол, на котором записи частного детектива, современный компьютер и несколько шкафов, - интерьер, вроде бы ничем непримечательный, но, за всем этим скрываются подсказки, оставленные Холмсом.

 


Время идет, а что делать – никто не знает. Разобравшись с записями детектива, вроде бы так небрежно оставленными на столе, кадеты начали находить одну подсказку за другой. Но вот ключа от входной двери нигде не находилось. Ребятам приходилось разгадывать ребусы, шифровки, в конце концов им пришлось остановиться на современном компьютере… Включили.. «Рабочий стол» абсолютно пуст… Но не все так просто, Шерлок оставил послание так, чтобы его могли прочитать только те, кто действительно в этом нуждается, ну и, конечно же, в своем стиле. Перед компьютером лежало несколько бумаг, и только одна из них значительно отличалась от других. Взяли… повертели… Оказалось, что если сквозь нее посмотреть на экран компьютера, то можно увидеть послание, оставленное на «Рабочем столе»: «За одним из шкафов есть потайная комната… Нажмите на шкаф три раза, и дверь откроется».

 


Путь к свободе почти близок, а время на исходе. Найдя потайную комнату, кадеты обнаружили в ней сейф, в котором и был спрятан заветный ключ, но надо еще подобрать и шифр. Пришлось возвращаться к началу. Ведь каждая подсказка, оставленная Холмсом, имела очень большое значение, а ребята совсем на это не обратили внимание. На печатной машинке были нажаты несколько цифр – это и был тот самый шифр, которой помог кадетам выбраться наружу!
Еще очень долго кадеты делились впечатлениями о проходе необычного испытания с командиром взвода Кошельковым Александром Викторовичем и педагогом-организатором Ермолаевым Александром Сергеевичем.
Испытания для именинников 4 учебного курса продолжаются, и, дальше только интересней!