Забей гол на игре бампербол! печать

2017-12-20 07:22:00

 

В минувшее воскресенье воспитанники 5 учебного курса под руководством воспитателя Арзаманова Сергея Николаевича вновь поучаствовали в матче по игре бампербол.

Бампербол – это спортивное развлечение, в котором участники, упакованные в специальные надувные сферы (бамперболы), бегают по полю в попытке забить мяч в ворота соперника. Технически игра мало отличается от футбола: такое же поле, ворота и мяч. Но в бамперболе отсутствует понятие «фол»: нарушать правила можно часто и с удовольствием, ведь в этой игре разрешено толкаться, кувыркаться и касаться мяча. Сам «бампер» сделан из прочного ПВХ-материала. Накачанный воздухом шар крепится на теле при помощи ремней и защищает туловище и голову игрока, оставляя свободными лишь ноги. Сам шар надевается как рюкзак и плотно затягивается, а перед игроком расположены удобные ручки. Поэтому игра в бампербол считается практически безопасной.
Предыдущая поездка на бампербол очень впечатлила кадет, и они с большим удовольствием накувыркались и набегались в очередном надувном матче.