печать

 

Организаторы из Центрального научно-исследовательский и опытно-конструкторский института робототехники и технической кибернетики объясняют, что робототехника – это наука на стыке математики, физики, механики и электроники. Чтобы получить робота, необходимо абсолютно точно совместить все элементы. Соревнования созданы для того, чтобы школьники и студенты могли испытать себя и реализовать свои амбиции в научно-техническом творчестве.

 

 

В финал вышло 37 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Томска, Краснодара, Омска, Ростова-на-Дону, Северодвинска, Новосибирска, Нижнего Новгорода и Челябинска.
Команда Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса в составе инженера-программиста Шулакова Дениса и инженера-оператора Сербина Дмитрия приняла участие в финале. После отборочных соревнований кадеты модернизировали своего робота, и не успели к финалу в полной мере провести испытания. Результат был предсказуем – поломка в первой попытке. На анализ и устранение неисправности у кадет было мало времени и необходимого оборудования. Но ребята справились с возникшими трудностями и починили робота. Во второй попытке «КадетБРДМ» направился по самому сложному маршруту: преодоление буераков, лестниц и завалов, попутно выполняя задания по доставке маяков.
Продемонстрировав волю к победе, отличные инженерные навыки, решительность и хладнокровие во время прохождения полигона, кадеты смогли опередить своих соперников и тем самым завоевать первое место.

 

 

Поздравляем с Победой и желаем дальнейшего развития и успехов!


Руководитель преподаватель информатики Козлов Андрей Владимирович

 

 

Результаты на сайте ЦНИИ РТК

Новость в СМИ