печать

Шепилов Данила, Фролов Егор, Герст Андрей, Илюшин Леонид, Быков Никита и Терешкин Дмитрий оказались в стенах средневекового замка. Здесь все по-настоящему: крепкие двери на засовах, каменная кладка, бочки, наполненные водой, сундуки, которые таят в себе множество секретов, потайные ходы и старинные люстры, два огромных зала. Ребята разделились на 2 группы, чтобы обследовать замок, и внезапно одна из дверей захлопнулась. А ведь их предупреждали, что в замке таятся опасности, и надо быть очень внимательным. Что делать? Как выбраться? Как спасти друзей?
Тут-то и начинаются приключения наших именинников! Чтобы найти ключ от массивной двери, приходится пройти испытания, заготовленные в замке. Сундук, в котором находится сейф. Бочка с водой, на дне которой лежит свиток. Преодолевая препятствие за препятствием, ребята находят в каменной стене отверстие, через которое они могут передавать друг другу те или иные предметы. Запертые в соседнем зале кадеты, разгадывая подсказки, нашли в сундуке ручку от двери, - ее-то и надо передать своим друзьям.

 

 


Свершилось! Кадеты соединились вместе, но теперь надо выбраться из замка, подальше отсюда. Но как? В углу стоят электронные весы, на полке лежат монеты, сейф до сих пор закрыт. «Взвесьте монеты», - раздался неизвестный голос в замке. Взвесив монеты, кадеты получили код, чтобы открыть сейф… И вот он, долгожданный ключ!
Выбрались ребята из замка довольные и под впечатлением. Еще долго они будут вспоминать приключения в средневековых залах.
А впереди именинников 4 учебного курса ждут новые испытания. Какие? Это мы узнаем уже совсем скоро!