печать

 
 

 

В соревновательной части в дисциплине «Сумо» кадет Осин Алексей победил участников из Оренбургского и Ставропольского ПКУ, но галантно, уступил в полуфинале представительнице Пансиона воспитанниц. Бои с участием нашего робота вызывали неподдельный интерес среди участников и членов жюри: благодаря инженерной идеи при конструировании робота, центр масс оказался самым низким среди всех роботов, что позволило долго удерживать устойчивость.

 

На выставке достижений кадеты Шулаков Денис и Сербин Дмитрий представили и продемонстрировали в действии прототип робота военного назначения.

Работа над прототипом началась в 2015 году. За два года конструкция робота полностью модернизировалась три раза, каждая модификация тестировалась в конкурентной борьбе с другими роботами на всероссийских и международных соревнованиях. Практическая реализация инновационной кинематической схемы робота заинтересовала Главный центр робототехники Минобороны России.

Помимо нашего прототипа, представителей Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации очень заинтересовали работы из Пермского СВУ «Зенитный комплекс» и Оренбургского ПКУ «Робот-разведчик».

 

 

 

Победу в номинации «За лучшую разработку в области робототехники» компетентное жюри присудило нашим воспитанникам, кадетам 4 учебной роты Сербину Дмитрию и Шулакову Денису. Долгожданная победа и признание важности выбранного направления. 

Поздравляем!

 

 

 


Подготовку и сопровождение кадет обеспечивал преподаватель информатики Козлов Андрей Владимирович.

 

СПбКВК КадетБРДМ #РТК2017 видео