Всеармейские олимпиады печать

2018-03-23 11:35:00

 

 

C 14 по 16 марта 2018 года в Ставропольском президентском кадетском училище проходили Всеармейские олимпиады: 18-ая - по математике и 6-ая — по физике. За звание лучших математиков и физиков боролись представители 25 довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации (всего 540 человек).

 Работу жюри 18 Всеармейской олимпиады по математике возглавлял доктор физико-математических наук, профессор кафедры математики Военно-Космической Академии имени Можайского Владимир Михайлович Лихачев. Председателем жюри 6 Всеармейской олимпиады по физике «Физика в военном деле» был заместитель начальника по ИОТ филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского президентского кадетского училища) Чугунов Алексей Юрьевич.

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Команды нашего корпуса приняли участие во всех четырех номинациях обеих олимпиад. 14 марта состоялась олимпиада по математике. От нашего корпуса выступали: 8-классники: Лазаренко Федор, Шулаков Денис, Васильев Ярослав, Кораблев Богдан; 9-классники: Соломасов Данила, Нам Марк, Пупышев Егор, Баев Даниил; 10-классники: Коренковы Данил и Роман, Лукьяненко Валентин, Алексеев Данил; 11-классники: Воронюк Никита, Егоров Владислав, Шарапов Виктор и Яганов Валентин.

Егоров Владислав набрал 56 баллов из 60 возможных, стал призером олимпиады в IV номинации (11 класс), и был награжден дипломом 2 степени. Искренне поздравляем Егорова Владислава и его преподавателей математики Бойко Татьяну Викторовну и Меладзе Людмилу Михайловну с этой заслуженной победой!

   На следующий день в интеллектуальном состязании приняли участие лучшие юные физики. Команда нашего корпуса:

8-классники: Лазаренко Федор, Шулаков Денис, Купряшкин Иван, Кочеров Кирилл;

9-классники: Соломасов Данила, Нам Марк, Пупышев Егор, Хуторянский Денис;

10-классники: Алексеев Данила, Арсеньев Вадим, Кондратенко Георгий, Сутягин Вадим;

11-классники: Егоров Владислав, Тимохин Павел, Шарапов Виктор, Яганов Валентин — заняла 7 место в командном зачете. «Победа не всегда означает быть первым. Победа — это когда ты стал лучше, чем ты был!» Целый год напряженных занятий с преподавателем физики Андреевой Татьяной Дмитриевной завершился для дебютанта Всеармейской олимпиады Федора Лазаренко призовым 2 местом в I номинации (8 класс), званием призера олимпиады и дипломом 2 степени. Поздравляем! Гордимся!

   Все участники олимпиады проявили ответственность, организованность, волю к победе, боролись до конца. Надеемся и верим в новые успехи! Благодарим преподавателей: Боженюк В.В., Минееву Е.Д., Куликовскую Е.В., Меладзе Л.М., Бойко Т.В., Андрееву Т.Д., Молеваник С.П., Петрову С.Ф., которые приложили максимум усилий для теоретической, практической и психологической подготовки команд к участию во Всеармейских олимпиадах. Всеармейская олимпиада — это не только решение задач, это новые впечатления, общение с новыми и старыми друзьями, занятия спортом и знакомство с корпусом и городом, в которых проходит очередная олимпиада.

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

  

 

В замечательном интерактивном музее «Россия — моя история» кадеты познакомились с двумя экспозициями: «От Рюриковичей до Ивана Грозного» и «20 век». Во время обзорной экскурсии по Ставрополю и в музее истории казачества кадеты узнали много интересного о Ставропольском крае, его прошлом, настоящем и будущем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

Во всех событиях рядом с кадетами были внимательные, заботливые, строгие и надежные воспитатели: Котов Александр Юрьевич и Гумматов Насиб Габиб оглы, а также наши гостеприимные кураторы — сотрудники СПКУ Курамшова Наталья Александровна и Цинкевич Виктория Владимировна.