В музее Карельского перешейка печать

2018-06-08 11:22:00

 

Военный музей Карельского перешейка является первым в России частным музейным собранием, посвященным событиям сразу двух войн, происходивших на Карельском перешейке: Советско-Финской и Великой Отечественной.

Весной этого года в музее открыли народную диораму «На той войне незнаменитой». Эта диорама посвящена одному из самых трагичных событий 20 века на Карельском перешейке и одному из важнейших событий в истории. Кадеты 7Г учебной группы 3 учебного курса вместе с воспитателями Кузнецовым Андреем Алексеевичем и Рахуба Мариной Николаевной побывали в музее, узнали много нового и неизвестного о финской войне. Поисковики уже двадцать лет передают для музея экспонаты – находки с мест боев.

 

 

Особенностью музея является то, что все макеты оружия можно взять в руки, финскую и советскую форму разрешается примерять. Кадеты внимательно слушали рассказы экскурсоводов. Большая экспозиция музея посвящена женщинам, участвовавшим в Великой Отечественной войне, их подвигам и тяжелому каждодневному труду. Задача взрослых – рассказать ребятам о войне, увековечить память тех, кто сражался за нашу Родину, и дать возможность молодым людям задуматься о ценности мира.