печать

Волшебный мир балета – это благородная красота, понять и полюбить которую может каждый, не взирая на возраст, образование или жизненный опыт. Но, конечно, самые чувствительные к щемящей, глубокой и наивной, трогательной и торжественной, такой разнообразной красоте танца будут именно дети. Они способны воспринимать чистое искусство и чистую красоту так искренне, как ни один взрослый.
Балет «Спящая красавица» – несомненная творческая удача Санкт-Петербургского государственного театра детского балета и в первую очередь его художественного руководителя и постановщика спектакля Ирины Сафоновой - в прошлом танцовщицы Мариинского театра, ученицы А.Я. Вагановой. Прекрасная музыка П.И. Чайковского, отличная хореография, яркие и красочные костюмы произвели на детей действительно неизгладимое впечатление. Постановка была интуитивно понятна даже без чтения либретто.
Многие ребята были на балете впервые, тем интереснее была их реакция на увиденное. Кадеты вышли из зала впечатленные и немного удивленные. Когда воспитанники начали спрашивать сопровождавших их педагога-организатора Егорову Татьяну Алексеевну и воспитателя Чемоданову Ирину Павловну о том, когда же состоится следующее посещение театра, стало понятно, что поездка действительно удалась.