Всероссийская патриотическая культурная экспедиция печать

2017-10-18 08:24:00

 

«Традиции Духа» - Всероссийская патриотическая культурная экспедиция, созданная с целью объединить и связать одной духовной нитью талантливых людей, которые с уважением и пониманием относятся к народным традициям.

Это большая и дружная семья мастеров, которые с любовью делают своё дело и готовы им делиться. Маршрут экспертной группы проходит через столицы федеральных округов России с остановками и проведением патриотических, культурных, спортивных и научно-просветительских мероприятий по изучению и популяризации народной культуры, спорта, искусства и ремёсел во всех уголках нашей Родины. В каждом городе, куда приезжает экспедиция, проходит концертно-выставочная программа «Сильные духом, крепкие традициями». Воспитанники СПбКВК уже второй раз стали участниками экспедиции, на этот раз в Филиале Нахимовского военно-морского училища (Севастопольском президентском кадетском училище) творческие коллективы под руководством Елагиной Д.И. и Богдановой М.Д.

 

Кульминацией проекта станет создание карты России, где золотыми нитями торжокских мастериц будет вышит маршрут Всероссийской патриотической культурной экспедиции «Традиции Духа». В каждом городе, куда приходит экспедиция, состоится обозначение на карте страны золотой нитью маршрута. Эта карта будет преподнесена в дар Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.