Космический полет печать

2017-10-13 09:27:00

 

В рамках Всемирной недели космоса на 4 учебном курсе состоялась интерактивная игра «Космический полет».

Командиры взводов Потемкин Алексей Владимирович, Егубов Роман Алексеевич и Давыдова Галина Леонидовна подготовили для кадет это интересное мероприятие, ведь сегодня Всемирная неделя космоса является крупнейшим ежегодным мероприятием мирового масштаба, которое посвящено вопросам изучения космического пространства.

Учебные взвода разделились на 4 команды – 4 космических корабля. Каждый корабль придумал себе название и девиз.
Интерактивная игра началась со знаменитого выражения Юрия Гагарина: «Поехали!»

 

 


Отправляясь в «космический полет», экипаж взял с собой самое необходимое – багаж знаний о космосе. Ведь надо было не только долететь до главной цели, но еще и не столкнуться в открытом космосе с кораблем противника.
Исследуя новые миры в космосе, «корабли» приближались все ближе и ближе друг к другу, отвечая на вопросы и зарабатывая очки.
По итогам интерактивной игры быстрее всех цели достиг корабль 1 учебного взвода, они и заняли 1 место, набрав 75 баллов.

2 место – 2 учебный взвод (62 балла);
3 место – 4 учебный взвод (40 баллов);
4 место – 3 учебный взвод (20 баллов).

 

 

 

Всемирная неделя космоса проводится с 4 октября по 10 октября.
Указанные даты воскрешают в памяти такие события, как запуск в СССР первого искусственного спутника Земли 4 октября 1957 года и вступление в силу 10 октября 1967 года Договора о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства.