Реет в вышине и зовет олимпийский огонь золотой печать

2017-09-06 11:42:00

 

На 4 учебном курсе состоялся спортивно-развлекательный праздник, в котором приняли участие все воспитанники.

Командир роты Назаров Евгений Владимирович, командиры взводов Шек Лариса Николаевна, Потемкин Алексей Владимирович, Егубов Роман Алексеевич, Кошельков Александр Викторович и педагог-организатор Ермолаев Александр Сергеевич, подготовили для кадет совсем нелегкие испытания: сборка/разборка АК-47, снаряжение «магазина», стрельба из пневматической винтовки, надевание противогаза, метание «гранаты», подтягивание и сгибание-разгибание рук в упоре лежа, эстафета и бег на 1 километр, перетягивание каната.

 

 

 


4 учебных взвода – 4 команды в этот день боролись за звание «Самая спортивная группа». На каждой станции воспитанникам отводилось по 5 минут, и за это время необходимо было показать только самые лучшие результаты, а самое, главное – участие во всем мероприятии принимал каждый из кадет.
Завершающим испытанием стал марш-бросок, бег на 1 километр, где результат засчитывался по последнему прибежавшему и от этого зависело многое. Воспитанники подхватывали тех, кто уже практически сдавался, и подбадривали до самого финиша.

Но в каждом соревновании есть победители и места распределились следующим образом:

  • 1 место – 2 взвод;
  • 2 место – 3 взвод;
  • 3 место – 1 взвод;
  • 4 место – 4 взвод.

Командир роты поздравил всех участников с окончанием спортивного праздника и вручил подарки победителям.