Занятия летней полевой практики печать

2017-06-13 09:18:00

В ходе летней полевой практики с  воспитанниками 6 учебного курса проводились занятия на тренировочных комплексах Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва: мостовом, путевом, механизации и земляных работ, пункте ремонта и обслуживания вооружения и военной техники.

Кадеты познакомились с основными видами техники, находящейся на вооружении в железнодорожных войсках, а также присутствовали при наведении курсантами Военного института ЖДВ и ВОСО понтонной переправы и возведении железнодорожного моста с помощью ИМЭЖ 500(инвентарный мост эстакада). В ходе занятий воспитанники получили возможность поуправлять дорожно-строительной техникой: бульдозерами, экскаватором, самосвалом и автомобильным краном.

 

 

 


На занятиях, которые проходили на артиллерийском полигоне Михайловской академии, кадеты наблюдали выполнение огневых задач по поражению цели орудиями системы 2А65 «Мста-Б». На смотровой площадке познакомились с новейшими образцами вооружения: самоходной гаубицей «Мста-С», реактивными системами залпового огня «Смерч» и «Град», миномётами, разведывательными комплексами «Зоопарк-2», метеокомплексом «Улыбка», подвижным разведывательным пунктом.