Учебная практика в учебном центре Военной академии материально-технического обеспечения печать

2017-06-06 06:29:00

 

С 31 мая 2017 года воспитанники 6 учебного курса прибыли на летнюю учебную практику в учебный центр Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва, где с кадетами проводятся занятия на учебно-тренировочных комплексах - тактическом поле, топографическом полигоне, площадке РХБЗ.

На военной топографии кадеты научились правильно использовать компас, определять магнитные азимуты, двигаться по азимутам в пешем порядке. Совершать движение на местности по азимутам имеет огромное значение для каждого обучаемого, в будущем военного, потому что это позволяет уверенно передвигаться на незнакомой местности, в условиях ограниченной видимости.
На занятиях по РХБЗ изучались и отрабатывались нормативы по надеванию противогаза и общевойскового защитного комплекта. Все воспитанники успешно справились с поставленными задачами.
На тактическом поле отрабатывались приемы - изготовка к бою, передвижение в составе взвода и отделения, прохождение минных заграждений, действия отделения в бою.