Последнее китайское предупреждение печать

2017-04-10 11:54:00

 


В рамках реализации межведомственного проекта сотрудничества воспитанники 5 учебного курса под руководством педагога-организатора Радченко Ольги Николаевны, культорганизатора СПбКВК Никифоровой Анны Анатольевны и воспитателя учебной группы Дудик Нины Юрьевны побывали в Молодежном театре на Фонтанке, куда пригласили учениц школы № 539 Кировского района Санкт-Петербурга.

Данный проект успешно работает уже два года. Одним из его направлений является социализация кадет, и с этой целью ребята вот уже второй раз приглашают девочек из разных петербургских школ, чтобы вместе увидеть театральную постановку, обсудить увиденное и, конечно, блеснуть перед барышнями знаниями театрального этикета.

На этот раз вниманию зрителей был представлен спектакль с интригующим названием «Последнее китайское предупреждение». В этой драматической притче боги спускаются на землю, чтобы найти добрых людей. Единственная, с кем им повезло, оказалась бедная девушка Шен Де. Она вдруг оказывается владелицей небольшого магазина, и в коем-то веке у нее появилась возможность начать более или менее нормальную жизнь. Но вот только она пытается всем помочь, а люди так и норовят воспользоваться ее добрым сердцем.

 


Главная идея в том, что наш мир и человеческие отношения так устроены, что люди готовы воспользоваться добрыми людьми, забрать у них все, оставить их ни с чем, и из-за чего добрые люди исчезают, и на их место приходят люди злые, жестокие и циничные, готовые жить по этим правилам. Вот почему богам так сложно отыскать добрых людей, им просто нет места в этом мире.
Мнения кадет об увиденном разделились: для одних идея была не близка, и ребята посчитали ее какой-то надуманной. Другие подростки видят в этом мире много добрых и хороших людей, много позитива. Сошлись мнения в одном: доброта хороша только тогда, когда она исходит от чистого сердца, лучше уж пусть она маленькая, зато искренняя, чем большая, но совершенная вопреки себе.