печать

В самых сложных и массовых видах соревнований воспитанники корпуса возглавили турнирные таблицы, опередив более возрастных соперников.

Участниками состязаний стали робототехники из 85 организаций Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Анапы, Крыма, Пскова, Петрозаводска, Великого Новгорода, Луги, Бокситогорска. Всего около 850 участников.

В соревновании Кубок РТК Мини кадеты Сербин Дима и Шулаков Денис показали мастерство конструирования и управления роботом в сложных полевых условиях. Автономные участки, прохождение преград, доставка грузов-маяков, преодоление завалов и крутые спуски-подъемы, а также лестница - не помеха роботу КадетИРМ. В два раза опередив по количеству заработанных баллов представителей Анапы и Екатеринбурга, кадеты заслуженно поднялись на первую ступень пьедестала.

В соревновании «Интеллектуальное сумо 15х15» кадеты Галыгин Игорь, Киров Данила, Панферов Юрий соревновались между собой для прохождения в финал. В итоге только двое смогли попасть в плей-офф. Панферов Юрий проиграл в четвертьфинале представителю Москвы. Но робот кадета Галыгина Игоря «Объект 261» смог пройти в полуфинал и в финал. В решающем раунде гусеничный «Объект 261» без труда вытолкал за пределы ринга соперника из Симферополя и занял первое место.

Сборная по робофутболу в составе кадет Казанцева Александра, Чабанова Алексея, Панова Андрея, Михайлова Никиты и Гужа Никиты прошли отборочные соревнования, и вышли в финальный этап. В битве за 3 место кадеты забили 4 безответных мяча и заняли призовое место на пьедестале.