Я с Вами печать

2017-04-04 12:48:00

 

«Я с Вами» - так называется картина современного российского художника Сергея Бессонова, творчеству которого было посвящено одноименное открытое воспитательное мероприятие  воспитателя Шпакова И.Л. с воспитанниками 3 учебного курса.

Мероприятие-дискуссия, основанное на обсуждении работ именно этого художника неслучайно, ведь сам автор картин в прошлом – кадровый офицер, обладающий своим, особенным видением мира с позиции защитника Отечества. Все работы Сергея Бессонова без исключения отличаются особой теплотой, яркостью и пронзительной искренностью.

 

 

 

Кадеты-семиклассники вместе с воспитателем И.Л. Шпаковым рассуждали – почему была написана эта картина, и что пытался донести до зрителя её автор?..
Мероприятие прошло в тёплой, доверительной обстановке, не смотря на то, что его участниками стали кадеты другого курса. И даже взрослые-воспитатели, пришедшие на мероприятие в качестве зрителей, активно включились в обсуждение творчества художника. Лейтмотивом всех полотен автора является большая любовь к нашей Родине, уважение к её историческому прошлому, принятию достойного настоящего и бесконечная вера в надёжное будущее России.