печать

Даниил впервые в жизни играл на сцене профессионального театра, и вводом, для актера Кирилла Кузнецова, играющего в нем роль офицера царской армии. Ввод в спектакль на языке театрального «закулисья» означает, что актер в этом спектакле играет в первый раз, при этом пьеса в театре идет уже, как в нашем случае, четвертый сезон.
Актерский ввод – это рабочая необходимость в жизни любого театра. Когда в поставленный недавно или в идущий давно спектакль на ту или иную роль назначают другого артиста. Происходит это по разным творческим и производственным обстоятельствам…
Во время постановочных репетиций при работе над новым спектаклем у артиста более благоприятные условия, чтобы качественно работать над ролью. При вводах время ограничено. Нужно многое сделать быстро, в сжатые сроки - освоить весь пластический рисунок спектакля, мизансцены, пройти отрывки с партнерами. Это сложная задача. Да еще потом, после, мучиться вопросом как сыграл, получилось – не получилось, а тем более, если эту роль зрители уже полюбили в другом исполнении, да еще обожаемого всеми артиста… Есть причины, чтобы понервничать.
В пьесе «Дни Турбиных» Кирилл Кузнецов, как говорится, попал на свою роль, произошло вливание «свежей крови» в спектакль. Появляется интерес, как у партнеров, так и у зрителей, ощущался живой нерв. Получилось!
Не меньше Кирилла в этот день переживал перед своим первым выходом на сцену наш воспитанник вице-сержант Даниил Сыромятников. Дебют – это дело, несомненно, очень ответственное и не простое. Педагог дополнительного образования Никифорова Анна Анатольевна и воспитатель 8Г учебной группы Сухорукова Анна Михайловна подбадривали молодое дарование и помогали максимально быстро освоить необходимые сценические премудрости. В результате, свою небольшую роль Даниил сыграл замечательно, с полной отдачей и подлинным артистизмом. Мы все искренне радовались за него.
С этим, волнительным и значимым для молодых людей, событием поздравил художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного театра "Мастерская", лауреат Государственной премии Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, профессор Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства Григорий Михайлович Козлов.
На наш взгляд Даниил и Кирилл даже немного похожи: оба светловолосые, чернобровые красавцы, как один, так и другой, несомненно, творчески одаренные личности.
Мы тоже присоединяемся к общим поздравлениям и надеемся вновь в скором времени увидеть Даниила Сыромятникова и Кирилла Кузнецова на сцене театра «Мастерская» в спектакле «Дни Турбиных».