печать

Дистанция 100 метров вольным стилем

 

Награждение проводил мастер спорта международного класса, призёр чемпионатов Европы, двукратный участник олимпийских игр (в Пекине 2008 г., в Лондоне 2012 г.), чемпион и рекордсмен России на дистанции 200- и 400 метров комплексным плаванием, четырёхкратный победитель всемирных военных игр, лейтенант Тихонов Александр Андреевич

 

1. 100 метров вольным стилем, старшая возрастная группа


3 место – Жирков Игорь – СПбСВУ
2 место – Белокопытов Никита – кадетский корпус спортивная школа ВИФК
1 место – Сазонов Александр – НВМУ

 

2. 100 метров вольным стилем, младшая возрастная группа


3 место – Грабовский Роман – НВМУ
2 место – Янишевский Даниил – Уссурийское СВУ
1 место – Манафов Рустам – Омский кадетский военный корпус

Дистанция 100 метров «брасс»

Награждение проводил старший тренер, начальник спортивной кафедры по плаванию и прыжкам в воду мастер спорта ССР и России по плаванию Царёв Василий Николаевич

 

3. 100 метров «брасс», старшая возрастная группа

3 место – Лапшин Илья – Ставропольское ПКУ
2 место – Гуляев Семён – Омский кадетский корпус
1 место – Васильев Роман – кадетский корпус (спортивная школа ВИФК)

 

4. 100 метров «брасс», младшая возрастная группа

3 место – Руденко Святослав – Тверское СВУ
2 место – Шубин Дмитрий – Казанское СВУ
1 место – Фирсов Георгий – Санкт-Петербургское СВУ

 

 

 

 


Комбинированная эстафета


Награждение проводил Заместитель начальника кафедры военного института физической культуры, полковник Антонов Андрей Васильевич

3 место – команда Краснодарского ПКУ
2 место – команда Казанского СВУ
1 место – команда Ставропольское ПКУ

 


На церемонии закрытия Первенства присутствовали представители союза суворовцев, нахимовцев и кадет. Слово предоставлялось выпускнику Калининского СВУ 1979 года, полковнику запаса Володенкову Олегу Эрнестовичу.

Союзом суворовцев, нахимовцев и кадет учреждены призы:


1. За волю к победе, в плавании вольным стилем, воспитанница Якуб Анна, пансион воспитанниц Министерства обороны
2. За волю к победе, в плавании «брассом», воспитанница Коркина Дарья, пансион воспитанниц Министерства обороны
3. За лучший результат в плавании вольным стилем, старшая возрастная группа, кадет Роблес Смогунов Алехандро, кадетский спортивный корпус ВИФК
4. За лучший результат в плавании вольным стилем, младшая возрастная группа, кадет Манафов Рустам, Омский КК
5. За лучший результат в плавании «брассом», старшая возрастная группа, кадет Васильев Роман, кадетский спортивный корпус ВИФК
6. За лучший результат в плавании «брассом», младшая возрастная группа, суворовец Фирсов Георгий, СПбСВУ

 

По итогам первенства Вооружённых Сил Российской Федерации по плаванию среди довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации

3 место – команда Омского кадетского военного корпуса
2 место – команда Казанского суворовского военного училища
1 место – Ставропольское президентское кадетское училище

 

Награждение проводил начальник СПбКВК Царёв Иван Николаевич