печать

Зимние именинники, а их не много не мало, 19 человек: Шепилов Данила, Гришанин Ярослав, Белокопытов Вадим, Тарарин Кирилл, Купряшкин Иван, Хвостов Андрей, Васильев Виталий, Блинов Николай, Илюшин Леонид, Иванов Александр, Шумов Александр, Голуб Максим, Бадмаев Даниил, Ребров Илья, Бердников Никита, Овсенко Даниил, Лебедев Андрей, Гегин Владимир, Соловьев Даниил, - отправились на встречу приключениям.

Старший воспитатель Назаров Евгений Владимирович, воспитатели Безгинов Сергей Александрович, Егубов Роман Алексеевич и педагог-организатор Ермолаев Александр Сергеевич, - устроили для воспитанников спортивно-развлекательную игру «В бой идут одни «старики».
По приезду на место проведения игры, первое, что нужно было сделать – это обустроить быт. Ребята отправились «на поиски» дров, разбивали палатку, проверяли пейнтбольное снаряжение, готовились «к бою».

 

 

 

 


После того, как все приготовления были закончены, старший воспитатель провел инструктаж по технике безопасности, - ведь предстояло штурмовать и защищать дом, претерпевший разрушения. Каждый из воспитанников получил заветный «автомат» в руки. Ребята разделились на две команды. Одна команда выполняла боевую задачу по охране и обороне «штаба», а вторая должна была с минимальными потерями (а лучше без них) произвести захват вражеского флага, находящегося на втором этаже здания.
Одни хотели любой ценой захватить цель, другие – отстоять заданный участок. Но, всегда есть победитель и…
Здание несколько раз переходило «из рук в руки». «Раненые» пейнтбольными пулями собирались вокруг костра и болели за своих бойцов. Неожиданно для воспитанников в игру вступил и старший воспитатель, который с легкостью преодолевал все преграды на своем пути, уклонялся от «пуль» и мчался к победе. И вот, когда уже здание можно было считать захваченным, за спиной раздались три выстрела. «Убит» наповал. И победа остается за «защитниками».
После продолжительной игры, ребята грелись у костра, пили горячий чай и с аппетитом обедали.

 

 

 


Этот день можно по праву считать одним из счастливых в жизни кадет. Буря эмоций, яркие впечатления – зарядили зимних именинников положительной энергией на весь оставшийся учебный год. Надеемся, что в учебе они будут так же стремиться «к победе», как в этот незабываемый день.