печать

Ребята вместе с воспитателями Каргиным Г.Л. и Дюбко С.Н. побывали на экскурсии «Новогодний Петербург», проехали по главным улицам и площадям города, полюбовались красочной иллюминацией. Кроме того, экскурсовод познакомил кадет с историей празднования Нового года, с новогодними традициями этого любимого праздника, а также рассказал, как встречают Новый год в странах Европы.

 

 


В расположении курса воспитанники под руководством воспитателя Марчука П.Н. и педагога-организатора Деменковой Н.В. приняли участие в первенстве курса по шашкам, шахматам, теннису, футболу.

Места распределились следующим образом:

     

           Шашки:

1. Лещук Серафим (5В) 
2. Фогельзанг Павел (5Г)
3. Кошелев Андрей (5В)

            Шахматы:

  1. Синельников Иван (5В)
  2. Михайлов Никита (5Г)
  3. Киселёв Тамирлан (5Б)

            Теннис:

  1. Коновалов Родион (5Г)
  2. Михайлов Никита (5Г)
  3. Леонов Денис (5Г)

 

 

 

 

 

Воспитатель Марчук П.Н. провёл с призёрами соревнований по шахматам сеанс одновременной игры и одержал сокрушительную победу.
Кроме того, так как 2016 год объявлен Годом российского кино, кадеты с педагогом-организатором Деменковой Н.В. побеседовали об истории кинематографа, его жанрах, отличии кино от театра, а также выяснили, что ребята с удовольствием посещают кинотеатры, знакомы с новинками кинопроката.
Впереди у ребят новогодние каникулы, которые они с пользой проведут в кругу родных и друзей. Хорошего всем отдыха, первокурсники!