Говорит кадетское радио печать

2016-12-12 06:31:00

 

Вряд ли найдётся кадет, который не мечтает хотя бы на один день стать радиоведущим на молодёжной радиостанции, тем более, если эта радиостанция – кадетское радио.

Кадеты 7г класса получили возможность проявить свои творческие способности и показать себя в роли радиоведущих на открытом уроке по английскому языку по теме «Говорит кадетское радио» c преподавателем Василенко О.В., который прошёл в пятницу 9 декабря. Гости, приглашённые на урок, получили возможность не только посмотреть на выступления участников проекта, представляющих три радиостанции, но и принять участие в оценке их работы. Каждый участник проявил свою индивидуальность при подготовке и проведении «прямого эфира». Весёлые и непосредственные ведущие радиоэфира Клеймёнов В., Филькин Д. и Гусев А., серьёзные ведущие новостей Хвостов А., Чопа И. и Кабиров Т., находчивые участники развлекательных программ и рекламных объявлений Богданик Л., Беседин С. и Терёшкин Д. – все они достойно выполнили свою работу. Несомненной звездой радиоэфира стал «футбольный комментатор» Эртман Н., поразивший всех своей эмоциональностью, комментируя «прямой репортаж с футбольного матча» между командами, в состав которых вошли сами участники радиостанций.

 


А какое радио без музыки? Музыкальные паузы в исполнении участников радиостанций создавали атмосферу реальной радиостудии. Однако, самое трудное было впереди. Каждой радиостанции было дано задание выйти на сайт нашего кадетского корпуса, составить сообщение о последних новостях в жизни кадет и рассказать об этом в «прямом эфире». Было непросто, но командная работа дала свои результаты!
Надеемся, опыт участия в таких мероприятиях поможет кадетам раскрыть свой внутренний потенциал, проявить свои способности и повысить интерес к изучению английского языка!