Подвижные игры на открытом воздухе печать

2016-06-08 10:16:00

 

В рамках летней практики кадеты 5А учебной группы  под руководством педагогов-психологов Базаровой О.Г. и Колобова Д.А. работают над проектом «Подвижные игры на свежем воздухе».

Казалось бы, что может быть проще и понятнее для первокурсников, чем игры? Но оказывается, что это понятие очень многогранно.
В любой игре есть правила. Поэтому кадеты, перевоплотившись, в исследователей, с помощью экспериментального метода нашли ответ на вопрос: «Зачем человеку в жизни нужны разные правила?». И оказалось, что соблюдать правила нужно для того, чтобы не разрушать собственное хорошее настроение и настроение других, сохранять друзей, испытывать светлые и приятные чувства.

 

 


Подвижный и активный образ жизни неразрывно связан с понятием «здоровье». Поэтому, выполняя различные задания, кадеты составили определение здоровья, выделили слагаемые здоровья, перечислили опасности, которые таит в себе малоподвижный образ жизни и порассуждали о том, что такое подвижный образ жизни и чему он способствует.
Безусловно, любая теория должна быть подкреплена практикой. Поэтому кадеты с удовольствием приняли участие в самых разнообразных подвижных коллективных играх.