печать

В спектакле по мотивам повести Марка Твена происходят невероятные приключения двух, по капризу природы похожих как близнецы, мальчишек – английского принца Эдуарда и маленького оборвыша Тома Кенти, которые по воле случая на короткое время поменялись ролями. Нищий стал мудрым правителем Англии, а наследник престола, оказавшись за стенами дворца, испытал горечь и унижения, уготованные беднякам в его королевстве.

 

 


И Принц, и Том Кенти одинаково несчастны. Может быть, первому из них приходится даже хуже: нищий выслушивает горькую правду, а принц – сладкую ложь. В своем произведении автор заставляет зрителя задуматься – в чём истинный смысл счастливой жизни – в роскоши и богатстве, лживом подобострастии окружающих или в простых, искренних человеческих отношениях?
Динамичная музыка, оригинальные декорации и блестящая, по-настоящему «драйвовая» игра молодых актёров спектакля (Эдуард, принц Уэльский - Игорь ГОППИКОВ, Том Кенти, нищий - Олег КОРОБКИН) буквально заворожили юных зрителей и позволили взглянуть на события, происходящие в средневековой «чопорной» Англии, сквозь призму современных реалий.