печать

Секция «Иностранный язык: шаг к успеху»

Руководитель секции - председатель ПМК Цветкова-Омеличева Елена Владимировна

Эксперты:

  • начальник бюро переводов специального отделения ВТИ ЖДВ и ВОСО Шкумаева Оксана Александровна,
  • курсант специального отделения ВТИ ЖДВ и ВОСО Омар Мора,
  • кадет 11е класса Хухрянский Максим,
  • кадет 11д класса Моисеев Анатолий

Участники:


Автор (творческая группа)

класс

Название работы

Руководитель

1

Тишковец Сергей, Филин Тимофей

Книга нашего взвода/ The Platoon Book. Проектная работа

Корнилова Ж. Е., Кузнецова Л. А.

2

Морозюк Алексей, Нечаев Тимофей

Самые необычные места в России/The Most Unusual Attractions in Russia. Проектная работа

Кузнецова Л. А.

3

Микулюк Максим

Языки-братья

(английский и немецкий языки). Исследовательская работа

Кюкис Е. А.,

Наумова Т. В.

4

Баранов Виктор,

Козыренко Артем

Сравнительный анализ русских и английских идиом с названиями животных. Исследовательская работа

Клементьева Ю.Н.

5

Леонтьев Степан,

Арсеньев Вадим

Образование в Великобритании сегодня. Исследовательская работа

Иванова Н.Н.

 

 

 

 

 

Секция «Его Величество Слово»


Руководитель секции - председатель предметно-методической комиссии преподавателей русского языка и литературы Булатняя Марина Михайловна.

Эксперты:

  • преподаватель русского языка и литературы Юркова Жанна Халяфовна,
  • заведующая библиотекой Боева Елена Борисовна,
  • кадет 11в класса Сергеев Иван,
  • кадет 11в класса Касаев Виталий.

Участники: 


Автор (творческая группа)

класс

Тема работы

Руководитель

1

Коршунов Максим, команда 6а класса

История буквы Ё

Булатняя М.М.

2

Карелов Дмитрий, команда 6б

О чём рассказало художественное средство

Булатняя М.М.

3

Ребров Илья

Образ Иванушки-дурачка в русском фольклоре

Абрамчук И.М.

4

Нагурный Денис

Черлясов Ростислав

История фразеологизмов

Санарова И.В.

5

Воротилов Григорий

Почему такие разные ученики? (по поэзии Б. Пастернака и М. Цветаевой)

Шанцева Л.Н.

 

 

 

Секция «Неизвестное об известном»


Руководитель секции - председатель ПМК преподавателей истории, обществознания и географии Арсентьева Вероника Алексеевна

Эксперты:

  • преподаватель кафедры истории ВТИ ЖДВ и ВОСО д.и.н. Глущенко Анатолий Апполинарьевич,
  • заместитель начальника кадетского военного корпуса по инновационным образовательным технологиям, к.п.н Марковская Елена Александровна,
  • кадет 11 класса Малявкин Никита,
  • кадет 11 класса Силин Даниил.

Участники:



Автор (творческая группа)

класс

Тема работы

Руководитель

1

Блинов Николай

«Военное дело восточных славян»

Гриценко И.А.

2

Аврутин Илья

«Моё открытие Соловецких островов»

Беликова Т.И.

3

Абдраев Даниил

Макрушин Дмитрий

«Загадка Критского дворца: миф или реальность»

Арсентьева В.А.

4

Найман Егор

Тихонов Константин

Кондратенко Георгий

«Велосипед Артамонова»

Малянова А.В.

5

Королёв Илья

Леонтьев Степан

«Декабристы-выпускники Дворянского полка»

Малянова А.В.

6

Дятлов Вячеслав

«Мой вариант герба России»

Мышкин Д.Ю.

7

Маслов Владислав

Овчинников Никита

«Роль 90-й СД в освобождении Ленинграда»

Цветкова Е.В.

8

Кальва Денис

Серёгин Никита

«Морское воспитание (по воспоминаниям кадет первой половины XIX века)»

Цветкова Е.В.

 

По итогам работы секций председатель Оргкомитета Сергей Борисович Матюк наградил дипломами лучшие работы и вручил сертификаты всем участникам.

 

 


Дипломами I степени награждены:


1. Морозюк Алексей, Нечаев Тимофей, 5б класс, за работу «Самые необычные места в России»/The Most Unusual Attractions in Russia/, руководитель проекта Кузнецова Лина Александровна.

2. Ребров Илья, 6в класс, за работу «Образ Иванушки-дурачка в русском фольклоре», руководитель исследования Абрамчук Ирина Михайловна.

3. Абдраев Даниил и Макрушин Дмитрий, 5б класс, за работу «Загадка Критского дворца: миф или реальность», руководитель Арсентьева Вероника Алексеевна.

4. Маслов Владислав и Овчинников Никита, 7в класс, за работу «Роль 90-й СД в освобождении Ленинграда», руководитель Цветкова Екатерина Викторовна.

 

Дипломами II степени награждены:

 

1. Тишковец Сергей и Филин Тимофей, 5а класс, за проект «Книга нашего взвода» / The Platoon Book/, руководители Корнилова Жанетта Евгеньевна и Кузнецова Лина Александровна.

2. Коршунов Максим и команда 6а класса, «История буквы Ё», руководитель Булатняя Марина Михайловна.

3. Нагурный Денис и Черлясов Ростислав, 5в класс, «История фразеологизмов, руководитель Санарова Ирина Викторовна.

4. Найман Егор, Тихонов Константин, Кондратенко Георгий, 8б класс, «Велосипед Артамонова», руководитель Малянова Анна Владимировна.

5. Королёв Илья, Леонтьев Степан, 8а класс, «Декабристы-выпускники Дворянского полка», руководитель Малянова Анна Владимировна.

 

Дипломами III степени награждены:

 

1. Микулюк Максим, 5г класс, за исследовательскую работу «Языки-братья (английский и немецкий языки)», руководители Кюкис Елена Адольфовна и Наумова Татьяна Владимировна.

2. Воротилов Григорий, 8а класс, «Почему такие разные ученики? (по поэзии Б. Пастернака и М. Цветаевой)», руководитель Шанцева Любовь Николаевна.

3. Кальва Денис и Серёгин Никита, 7в класс, «Морское воспитание ( по воспоминаниям кадет первой половины XIX века)», руководитель Цветкова Екатерина Викторовна.

4. Аврутин Илья, 6а класс, «Моё открытие Соловецких островов», руководитель Беликова Татьяна Ивановна.

5. Дятлов Вячеслав, 5в класс, «Мой вариант герба России», руководитель Мышкин Дмитрий Юрьевич.

6. Блинов Николай, 6а класс, «Военное дело восточных славян», руководитель Гриценко Ирина Александровна.

 

Всех участников Оргкомитет благодарит за проявленную смелость, творчество, настойчивость в овладении умениями исследовательской и изобретательской работы!

 


Поздравляем победителей и призёров учебно-исследовательской конференции «Искатели»!
Желаем всем дальнейших творческих успехов и побед в будущем учебном году!