печать

  • Кадет Соломасов Данила – СТАРШАЯ ТВОРЧЕСКАЯ КАТЕГОРИЯ.

В старшей творческой категории участвуют дети старше 16 лет. Тем не менее, Данила в свои 15 лет не побоялся соревноваться в этой категории. Как отметили судьи, главное не возраст, а хорошо проработанный проект. В результате Соломасов Данила занял первое место!

 

 

  • Кадеты Сербин Дмитрий и Шулаков Денис – КУБОК ЦНИИ РТК – МИНИ.

В соревнованиях на кубок Центрального Научно-исследовательского института робототехники необходимо собрать робота для передвижения в сложных дорожных условиях: песок, камни, подвесной мост, лестница, крутые подъемы, спуски и многие другие.
Робот с дистанционным управлением с первого раза прошел все задания и набрал максимальное количество баллов, выполнив самое сложное задание: подъем по лестнице. Кропотливая подготовка и проявленное усердие наших кадет не оставили соперникам никаких шансов. Долгожданная победа!


  • Кадеты Чехута Кирилл и Блинов Николай – РАЛЛИ ПО КОРИДОРУ.

Робот наших кадет преодолел квалификационный отбор и обогнав всех своих соперников, занял первое место в подгруппе. Три победителя из подгрупп сражались между собой за места на пьедестале. Более старшие участники с профессиональным инструментарием не оставили никаких шансов нашим кадетам в битве за 1 и 2 место. Почетная бронза – заслуженная награда!

 

  • Кадет Лазаренко Федор – ЛАБИРИНТ

Необходимо собрать и запрограммировать робота для автономного поиска выхода из лабиринта. Соревнования ведутся на скорость прохождения.
Роботы проходили лабиринт с минимальными разрывами по времени. В итоге отставание в несколько секунд решило судьбу первого места. Кадет Лазаренко Федор занял второе место, уступив сопернику из Липецка.

  • Кадеты Кочеров Кирилл и Киров Даниил - КЕГЕЛЬРИНГ.

В отборочном туре кадеты заняли 7 и 9 места соответственно.

 

 

 

  • Кадеты Кузьмин Егор, Мясоевдов Андрей, Агарков Юрий, , Тишковец Сергей, Романченко Евгений, Хвощ Тимофей, Курат Владислав, Галынин Никита, Шакиров Александр - СЛЕДОВАНИЕ ПО ЛИНИИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ.

В отборочной части соревнования участвовало 50 команд. В отборочном туре кадеты заняли с 22 по 26 места.

 

 


Лишь нескольких секунд не хватило для прохождения в финал. Кадеты проверили в «бою» своих роботов, выявили слабые и сильные стороны конструкции и алгоритма и готовы совершенствовать своих роботов. Пожелаем им успехов на следующих соревнованиях!