Информационные технологии для Новой школы печать

2016-03-28 12:57:00

 

С 23 по 25 марта 2016 года в рамках Петербургского образовательного форума  проходила Седьмая всероссийская конференция с международным участием «Информационные технологии для Новой школы».

В течение трех дней конференции проходили выездные семинары, секционные заседания, доклады, мастер-классы, выставки и новый формат для конференци - презентация в формате НОУ-ХАУ.

Ноу-Хау - это презентация реализованных педагогических проектов на базе информационных технологий, связанных с организацией образовательного процесса, мобильным обучением, использованием интерактивных образовательных технологий, учебно–исследовательской и творческой деятельностью детей, оценкой образовательных результатов.

От Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса сотрудниками лабораторий инновационных образовательных технологий и технических средств обучения было проведено две презентации в формате ноу-хау.

 

Ноу-Хау «Исторический кибертурнир «СТАЛЬНАЯ СТЕНА» как технология игрового моделирования»  представили:

Довгошея Дмитрий Павлович, начальник лаборатории технических средств обучения,

Битюников Виталий Дмитриевич,начальник лаборатории инновационных образовательных технологий,

Марковская Елена Александровна, заместитель начальника по инновационным образовательным технологиям.

 

 

Ноу-хау «Организация электронного документооборота в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе, на основе программного продукта ONLYOFFICE» провели Битюников Виталий Дмитриевич, начальник лаборатории инновационных образовательных технологий и Хрящева Наталья Викторовна, методист лаборатории ИОТ.